НИИ органической химии и технологии снесет здания на территории «Енисея» за 167 млн рублей

Москва. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации нашло подрядчика, который продолжит работы по ликвидации производства порохов и твердого ракетного топлива на территории ФГУП «ПО «КХК «Енисей».

1

Baltphoto

Отмечается, что контракт по максимальной цене в 166,7 миллиона рублей подпишут с ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии».

Подрядчику по техническому заданию необходимо очистить 12 зданий от остатков химических и взрывоопасных веществ, а также снести их вместе с фундаментом и последующим уничтожением технологического оборудования.

Также предстоит обезвредить и ликвидировать 991 метр эстакад с технологическими материалопроводами и 124 метра коллектора кислотных стоков. Его заботами также станет контроль качества атмосферного воздуха в ходе производства подготовительных и демонтажных работ.

Контракт будет действовать с даты заключения и до 5 декабря 2023 года.

ФГУП «ГосНИИОХТ» основано в декабре 1992 года в Москве. Пост генерального директора занимает Владимир Кондратьев. В портфеле НИИ 169 заключенных госконтрактов на общую сумму в 17 миллиардов рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров