«Фармасинтез» локализует производство противоопухолевых препаратов

Москва. Власти Москвы заключили офсетный контракт с компанией «Фармасинтез», которая инвестирует 400 млн рублей в локализацию производства противоопухолевых препаратов по семи международным непатентованным наименованиям (МНН), сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

1

pxhere.com

В пресс-службе заявили, что после проведения открытого аукциона власти столицы заключили офсетный контракт с компанией «Фармасинтез», которая локализует на территории города производство противоопухолевых препаратов по семи международным непатентованным наименованиям и будет поставлять их для нужд московской системы здравоохранения. В создание предприятия компания инвестирует 400 млн руб.

Взамен город обеспечит ей гарантированную закупку продукции в течение четырех лет на сумму 2,4 млрд рублей. Первые поставки могут произойти в 2026 году.

Это уже девятый офсетный контракт с 2017 года, который заключили в столице. Также город подписал контракты на поставку лекарств с Московским эндокринным заводом, компаниями «Биокад», «Велфарм-М», «Р-Опра» и «Р-Фарм».

Ранее АБН сообщило, что власти столицы заключили с инвестором офсетный контракт на поставку лекарственных препаратов по двадцати наименованиям.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров