На велопрокат в Москве выделят 646 млн рублей

Москва. ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Москвы ищет подрядчика, который окажет услуги по обеспечению населения общегородским прокатом велотранспорта.

1

Фото: Baltphoto

Из технического задания следует, что всего на улицы столицы подрядчику предстоит вывести 9550 антивандальных велосипедов в текущем году и 10 350 в 2024-м.

Кроме того, стоит отметить, что на плечи потенциального исполнителя ляжет монтаж установка как минимум 700 пунктов проката. Велопрокат будет покрывать 136 районов Москвы. Особое внимание следует уделить «медленным зонам», скорость в которых будет ограничиваться сильнее. Места под размещения пунктов проката велотранспорта должны будут обеспечивать беспрепятственный безопасный проход жителей города, а также подъезд транспортных средств технического обслуживания и не препятствовать доступу городских коммунальных служб к коммуникациям. На время проведения массовых мероприятий по требованию мэрии столицы пункты необходимо будет демонтировать. Кроме того, в случае актов вандализма подрядчик своими собственными силами и за свой финансовый счет должен отремонтировать парковки велосипедов в течение 72 часов.

Необходимо также обратить внимание на тот факт, что максимальная цена контракта составляет 646,4 миллиона рублей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров