Совладелец группы ПИК Гордеев продаст торговый центр Columbus

Москва. Компания «ТПС Недвижимость», в числе совладельцев которой Лилия Ротенберг, планирует купить торговый центр Columbus в столице России.

1

Основной владелец «Пик» Сергей Гордеев / Фото: скриншот youtube

Отмечается, что ключевой владелец группы ПИК Сергей Гордеев договорился с компанией «ТПС Недвижимость» о продаже торгово-развлекательного центра Columbus в Москве. Источники на рынке ретейла отмечают, что сделка находится в завершающей стадии.

Стоит также уточнить, что «ТПС Недвижимость» принадлежит Лилии Ротенберг, дочери Аркадия Ротенберга, а также трасту семей Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько. Предприниматели являлись партнерами Ротенберга в Новороссийском морском торговом порту, им же троим принадлежит контроль в аэропорту Шереметьево, сообщает РБК.

Торгово-развлекательный центр Columbus располагается на юге столицы на Варшавском шоссе у метро «Пражская». Суммарная площадь комплекса составляет 278 тысяч квадратных метров, арендная — 135 тысяч квадратных метров. Объект открыт в 2015 году. Сумма сделки может составить около 40–45 миллиардов рублей, предполагает руководитель департамента рынков капитала и инвестиций IBC Real Estate Микаэл Казарян.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров