Создание технопарков в сфере производства видеоконтента одобрили в Москве

Москва. Статус технопарка в Москве получили еще две крупные научно-инновационные площадки.

1

Фото: pxhere.com

Глава столицы Сергей Собянин отметил, что на данный момент момент в столице функционирует 51 технопарк, в том числе семь строящихся. В них размещено больше 2,2 тысяч организаций и создано больше 72 тысяч рабочих мест. Технопарки растут и развиваются в Москве уже 10 лет, а власти города активно поддерживают их разнообразными льготами.

Так, сообщается, что технопарк «Останкино» располагается на территории крупнейшего в Российской Федерации телецентра по адресу: улица Академика Королева, дом12. Суммарная площадь земельного участка, занимаемого технопарком, составляет 10,5 гектара, площадь помещений — 213 тысяч квадратных метров, они включают в себя 22 съемочных павильона, аппаратные, редакции и рабочие офисы телевизионных компаний.

Кроме того, стоит отметить, что в ближайших планах развития технопарка — приобретение современного оборудования для студийных и внестудийных съемок, создание систем резервирования технологических трактов на базе российского оборудования и программного обеспечения, модернизация оборудования и аппаратно-студийного комплекса. Инвестиции на данные цели составят порядка 1,4 миллиарда рублей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров