Участок бывшей промзоны «Вагоноремонт» выставили на торги в Москве

Москва. Еще один участок площадью больше 15 га бывшей промзоны «Вагоноремонт» на севере столицы выставили на торги, на нем планируется возвести почти 298 тыс. кв. м разной недвижимости, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

1

Фото: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

В ведомстве сказали, что подать заявку для участия в торгах на право реорганизации участка бывшей промзоны «№17, 18 Вагоноремонт» девелоперы смогут до 18 мая, аукцион пройдет 29 мая. В рамках комплексного развития территории площадью более 15 га будущий инвестор сможет возвести почти 298 тыс. кв. м разной недвижимости.

Инвестиции в проект оцениваются почти в 25 млрд рублей, поступления в бюджет города ежегодно составят больше 1,2 млрд руб. По результатам реализации проекта в городе будет создано более 4 тыс. новых рабочих мест.

Территория находится на ул. Дубнинская, в шаговой доступности от станций «Бескудниково» и «Лианозово» первого маршрута Московских центральных диаметров.

Ранее АБН сообщило, что Москва выставит на торги двухуровневое помещение, общая площадь которого составляет 502 квадратных метра. Оно располагается рядом со станцией метрополитена «Речной вокзал» в северной части столицы.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров