Чистая прибыль «Дом.РФ» достигла 30 млрд рублей

Москва. «Дом.РФ» в 2022 году получил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 30 миллиардов рублей.

1

Фото: дом.рф

Компания увеличила собственные средства на 38%, до 217,3 миллиарда рублей. Стоимость активов выросла на 16,1% против 22,4% в 2021 году.

«Активы компании увеличились в 1,5 раза до 3 трлн рублей, а чистая прибыль превысила 30 млрд рублей. Несмотря на все вызовы 2022 года, ДОМ.РФ сохраняет традиционно высокий уровень рентабельности капитала и нормативов финансовой устойчивости», — отметил гендиректор компании Виталий Мутко.

Кроме того, объем выдачи ипотечных кредитов физлицам составил 1,3 триллиона рублей. Чистые процентные доходы по итогам прошлого года увеличились на 57%, достигнув 55,7 миллиарда рублей.

«Дом.РФ» — финансовый институт развития в жилищной сфере. Является оператором ряда государственных программ поддержки. В активы государственной компании входят одноименные банк и фонд. Полностью пренадлежит государству в лице Росимущества.

Напомним, авиакомпания «ЮТэйр» в 2022 году увеличила чистую прибыль по РСБУ на 6%, до 4,1 миллиарда рублей, свидетельствуют отчеты компании. Выручка выросла на 9%, достигнув 53,2 миллиарда рублей. 

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров