В «Руднево» будут собирать банкоматы на базе «Эльбрус»

Москва. В «Руднево» локализуют производство банкоматов на базе «Эльбрус».

1

Фото: pxhere

Сообщается, что в столичном индустриальном парке «Руднево» локализуют производство банкоматов на базе российских микропроцессоров «Эльбрус» компании «АТМ Маркет».

Стоит отметить, что в «Руднево» активными темпами разворачивается производство беспилотных летательных аппаратов, помимо того, здесь будут представлены производства в таких сферах, как медицинские изделия и оборудование, разработки и изготовление электрооборудования.

Кроме того, в «Руднево» будет размещаться единственное в Российской Федерации действующее производство абсорбирующего белья. В начале этого года столица заключила с инвестором «ВИП Камилла» офсетный контракт, по условиям которого компания организует в Москве выпуск своей продукции. Власти столицы при этом гарантируют предприятию на протяжении десяти лет ежегодное приобретение не менее 44 миллионов единиц продукции суммарно на 11,7 миллиарда рублей. Кроме того, в регионе будет организовано не менее 74 рабочих мест. Первые поставки по офсетному контракту должны стартовать уже в этом году.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров