«Связной» остался должен «Вымпелкому» 838 млн рублей

Москва. «Связной» не смог через суд обжаловать выплату в размере 838 миллионов рублей в пользу «Вымпелкома».

1

Фото: pxhere.com

Сообщается, что ранее Арбитражный суд столицы постановил, что ретейлер должен выплатить 838 миллионов рублей в пользу «Вымпелкома», при этом встречный иск в размере 270 миллионов рублей оставил без удовлетворения.

Стоит отметить, что в прошлом календарном году к «Связному» было подано несколько исков. В декабре 2022 года суд удовлетворил иск «Вымпелкома» и взыскал с ретейлера 839 миллионов рублей, которые являлись авансовым платежом. В январе 2023 года суд взыскал со «Связного» 5 миллиардов рублей в пользу дистрибьютора «Мерлион» (Merlion).

Кроме того, уточняется, что в октябре прошлого года обанкротить «Связной» пытались Совкомбанк и Альфа-банк, которым ретейлер задолжал 2,5 миллиарда рублей и 6 миллиардов рублей соответственно, но в итоге сторонам удалось достичь мировых соглашений и согласовать графики денежных выплат. В ноябре суд прекратил производство по иску от Совкомбанка, а в декабре было принято аналогичное решение и по иску от Альфа-банка.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о банкротстве ретейлера «Связной».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров