Компания «БАС» создаст испытательный полигон БПЛА в «Руднево»

Москва. Московский индустриальный парк «Руднево», входящий в состав ОЭЗ «Технополис Москва», выбран в качестве локации для размещения производства компании «БАС».

1

Фото: pixabay

Отмечается, что компания «БАС» создаст на данной территории центр по настройке, испытанию и тестированию беспилотных авиационных систем всех типов.

Кроме того, стоит уточнить, что компания «БАС», как будущий резидент особой экономической зоны, получит доступ ко всем существующим налоговым преференциям. Речь идет о льготах по транспортному налогу, налогам на имущество и на прибыль.

Компания «БАС» является первым в Российской Федерации оператором беспилотников. Фирма была создана Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) совместно с Фондом национальной технологической инициативы (НТИ) в прошлом календарном году.

Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих отметил, что появление у «БАС» собственной базы, на которой можно будет проводить испытания, настройку дронов и проводить демонстрационные полеты для потенциальных клиентов, станет еще одним серьезным шагом в развитии отечественной беспилотной авиации.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров