Российский рынок подержанных мотоциклов в I квартале остался на уровне 2022 года

Москва. Рынок подержанных мотоциклов в РФ в январе-марте этого года остался на уровне прошлого года, сообщили в аналитическом агентстве «Автостат».

1

Фото: pxhere.com

По информации агентства, за первые три месяца этого года россияне приобрели 8 тыс. 319 подержанных мотоциклов, что всего лишь на 0,3% больше, чем за тот же период 2022 года — 8 тыс. 297 штук.

В марочном рейтинге за I квартал первые две позиции уверенно заняли Honda и Yamaha. Объемы покупок б/у мотоциклов этих марок составили 1 тыс. 787 и 1 тыс. 278 шт. соответственно. За ними следуют BMW — 780 шт., Suzuki — 752 шт., и Kawasaki — 655 шт. Результаты каждой из оставшихся марок составляют меньше 500 единиц.

Самыми продаваемыми мотоциклами на вторичном рынке за январь-март стали модели Honda CBR, Honda CB и Yamaha XVS, говорится в материале агентства. Активнее всего мототехнику с пробегом приобретают в Москве — на столицу приходится больше 15% от общего числа покупок — 1 тыс. 281 шт. В Краснодарском крае, Подмосковье и Петербурге объем рынка находится в интервале от 500 до 1 тыс. единиц.

Ранее АБН сообщило, что АО «Русский мотоцикл» планирует привлечь астраханских и региональных инвесторов в производство премиальных мотоциклов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров