Застройку промзоны «Дегунино-Лихоборы» утвердили в Москве

Москва. В московской промзоне «Дегунино-Лихоборы» возведут жилье, общественно-деловые пространства, а также спортивный центр и образовательный комплекс.

1

Фото: pxhere.com

Сообщается, что на территории столичной промышленной зоны «Дегунино-Лихоборы» суммарной площадью 15,34 гектара построят новый микрорайон. Соответствующий договор московские власти заключили с инвестором ООО Специализированный застройщик «Прометейсити», который был определен по результатам торгов, заявили в департаменте экономической политики и развития Москвы.

Стоит отметить, что в настоящее время на данной территории расположены склады и автосервисы. В ходе редевелопмента здесь должны появиться 239 тысяч квадратных метров жилья, 150 тысяч квадратных метров общественно-деловых и социальных объектов. Кроме того, здесь будет введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и игровым залом. Также речь идет о новых поликлиниках на 320 посещений в смену, женской консультации, психоневрологическом диспансере и образовательном комплексе.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров