Стало известно, жив ли Джордж Сорос

Москва. Новость про возможный сердечный приступ филантропа Джорджа Сороса встряхнула мировое сообщество.

1

Джорож Сорос (1999 г.) / Фото: Скриншот с видео на ютуб

Стоит отметить, что ранее о смерти Джорджа Сороса сообщило издание Worldbulletin, также об этом рассказал на своей личной странице в одной из социальных сетей известный американский блогер Мэтт Уоллес. Якобы филантроп погиб во время сердечного приступа, который случился у него на 92-м году жизни.

Кроме того, слухи о смерти миллиардера из Соединенных Штатов Америки венгерского происхождения запустило агентство Reuters, которое случайно опубликовало заранее подготовленный некролог, и теперь он регулярно всплывает в интернет пространстве.

Также необходимо обратить внимание на тот факт, что это далеко не первый случай, когда активно начинают распространяться сообщения о смерти Джорджа Сороса. Подобное происходит регулярно на протяжении многих лет, если не десятилетий.

Известный финансист и трейдер Джордж Сорос родился 12 августа 1930 года в Будапеште в еврейской семье. В 1947 году семья эмигрировала в Великобританию, где Сорос поступил в Лондонскую школу экономики.

По всему миру Сорос стал известен в 1992 году после того, как обрушил британский фунт стерлинга. Считается, что только за один день на обвале Сорос заработал миллиард долларов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров