В индустриальном парке «Руднево» создадут 20 тысяч новых рабочих мест

Москва. В индустриальном парке «Руднево», который входит в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», уже запустили три производства.

1

Фото: technomoscow.ru

Сообщается, что в столичном индустриальном парке расположились производители беспилотных авиационных систем, банкоматов и высокотехнологичного оборудования для отбора возобновляемых источников сырья. Стоит отметить, что к 2025 году суммарная площадь возведенных промышленных объектов вырастет почти в шесть с половиной раз, при этом будет создано до двадцати тысяч новых рабочих мест.

Так, уточняется, что первой производство на территории площадки «Руднево» запустила компания «Аэромакс» в рамках создания федерального центра беспилотных авиационных систем.
Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев отметил, что площадки ОЭЗ «Технополис Москва» помимо налоговых преференций в виде нулевых ставок налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин при ввозе иностранных товаров предоставляют резидентам ряд важных преимуществ: удобную транспортную инфраструктуру и комфортные условия для сотрудников промышленных предприятий.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров