«Протек» и «Активный компонент» запустят производство дженериков

Москва. Группа компаний «Протек» и российская фармацевтическая компания «Активный компонент» решили запустить семь новых совместных проектов по производству воспроизведенных лекарственных препаратов (дженериков).

1

Фото: pxhere.com

В реализацию проектов планируется вложить более двух миллиардов рублей, сообщил президент «Активного компонента» Александр Семенов в ходе пленарного заседания Российского фармацевтического форума им. Н.А. Семашко.

Запуск производства дженериков позволит расширить исследовательские возможности обеих компаний в течение ближайших трех лет.

«Протек» и «Активный компонент» заявили о готовности по максимуму использовать появляющиеся на российском фармацевтическом рынке возможности, связанные с замещением отечественными продуктами уходящих из России иностранных брендов и с использованием различных государственных программ, стимулирующих инвестиции в данный сектор экономики.

ГК «Протек» является одной из крупнейших российских компаний, работающих в фармацевтической и медицинской отраслях. «Протек» выпускает лекарства, а также занимается дистрибуцией фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья. ГК «Протек» принадлежит 44,7% акций компании «Активный компонент».

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров