Эксперт рассказал о перспективах рынка электрозаправок в России

Москва. Эксперт Алексей Моторенко заявил, что рынок электрозаправок в Российской Федерации является довольно перспективным.

1

Фото: pxhere.com

Генеральный директор российского производителя быстрых зарядных станций компании «Яблочков» (компания-участник рынка НТИ EnergyNet (Энерджинет) Алексей Моторенко заявил, что для того, чтобы бизнес на быстрых зарядных станциях для электромобилей был привлекателен для инвесторов, будущим владельцам подобных объектов, необходимо обеспечить окупаемость финансовых вложений, а это, в том числе, зависит от места расположения станции и трафика.

Кроме того, эксперт прокомментировал, что в среднем одна быстрая зарядная станция стоит порядка 3 миллионов рублей, монтажные и строительные работы требуют вложения еще не менее 0,5 миллиона рублей. Однако гораздо сложнее обстоит ситуация с технологическим присоединением для последующей нормальной эксплуатации. В зависимости от субъекта РФ и месторасположения станции его стоимость в среднем составит около 40 процентов от денежных средств, уже затраченных на приобретение оборудования, сообщает РИА Новости.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров