«Нюкон энерджи» запустит производство продукции для зеленых технологий в Москве

Москва. Компания «Нюкон энерджи» (резидент ОЭЗ «Технополис Москва») будет производить конденсаторы, которые применяются в светотехнической продукции, силовой электронике и пусковых устройствах.

1

Фото: technomoscow.ru

Сообщается, что компания «Нюкон энерджи» разворачивает производственные мощности по производству конденсаторов на площадке «Руднево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». Кроме того, компания также будет изготавливать продукцию для зеленых технологий, к которым относятся электромобили, солнечные и ветровые генераторы энергии.

Стоит отметить, что суммарная площадь нового производства, локализованного на площадке «Руднево», занимает порядка 5,5 тысячи квадратных метров, что на 80 процентов больше, чем на прежней территории. Инвестиции в производственные мощности составят 350 миллионов рублей, на площадке будет организовано более ста новых высокотехнологичных рабочих мест.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев подчеркнул, что новый арендатор займет пятый корпус площадки «Руднево», который был введен в эксплуатацию в конце прошлого года.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров