Минстрой РФ установит правила строительства деревянных многоэтажек

Москва. На территории Российской Федерации Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено разработать правила с целью строительства многоквартирных домов из дерева высотой до 12 этажей.

1

Фото: pxhere

Для реализации данных мероприятий будут проведены исследования, которые позволят расширить возможности для возведения домов из дерева. Планируется, что правила появятся в следубщем году. Об этом сообщают «Известия».

В настоящее время на стадии разработки находятся несколько проектов в ряде гостиничных комплексах в Москве и области, Карелии, Иркутской областях и на Кавказе.

По словам директора по проектированию ГК «Гранель» Дмитрия Становой, здания, которые построены из дерева являются безопасными. Однако из-за мнения, что они не прочные, застройщикам необходимо будет преодолеть недоверие со стороны покупателя.

Ранее «АБН» сообщал, что премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил о необходимости внести до 20 июля проект сводной стратегии развития обрабатывающей промышленности России до 2024 года и на период до 2035 года.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров