Москва. Российское подразделение международной нефтесервисной компании Weatherford продолжает деятельность в России, несмотря на западные санкции.

Фото: pxhere
Стоит отметить, что в прошлом календарном году глобальный офис Weatherford прекратил инвестировать в бизнес в Российской Федерации и поставлять технологии. На рынок России приходится примерно 7 процентов от совокупной финансовой выручки Weatherford.
Также необходимо обратить внимание на тот факт, что сокращение присутствия международных нефтесервисных игроков на отечественном рынке началось с 2014 года, когда США и Евросоюз ввели секторальные санкции против Российской Федерации после присоединения Крыма.
Кроме того, в отчетности ООО «Везерфорд» подчеркивается, что компания смогла успешно перестроить каналы поставок оборудования, которое до санкций импортировалось, заменив поставщиков на российских или на те зарубежные фирмы, которые готовы поставлять его в Российскую Федерацию.