«Диагностика-М» начнет поставки умного досмотрового оборудования

Москва. Компания «Диагностика-М» (резидент ОЭЗ «Технополис Москва») разработала и начала производство пилотной версии досмотровой установки с искусственным интеллектом.

1

Фото: mos.ru

Сообщается, что компания, являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», расширила собственную продуктовую линейку за счет интеграции искусственного интеллекта в уже созданные и задействованные на рынке технологии. Так, стоит отметить, что новый умный интроскоп сможет самостоятельно идентифицировать опасные и запрещенные предметы, что позволит облегчить работу операторов досмотровой техники и понизит уровень возможных угроз на общественных объектах. Разработка на данный момент не имеет аналогов на отечественном рынке, а уровень ее локализации достигает 100 процентов. В рамках реализации новых проектов на предприятии дополнительно было создано 56 рабочих мест.

Кроме того, уточняется, что компания «Диагностика-М» имеет статус резидента площадки «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» с 2019 года. Продукция фирмы, которая успешно замещает зарубежные аналоги, высоко востребована на рынке.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров