Акционер Softline хочет обменять расписки на акции

Москва. Ключевой акционер Softline «Аталайя» рассматривает возможность предложить обмен глобальных депозитарных расписок Noventiq на акции «Софтлайна».

1

Фото: pxhere.com

В пресс-службе компании сообщили, что в настоящее время параметры вероятного обмена находятся в разработке. В стандартном сценарии в обмен на одну расписку Noventiq инвестору может быть предоставлена одна или более акций «Софтлайна» в зависимости от различных условий. Стоит отметить, что данный вопрос предполагается вынести на одобрение инвестиционного комитета фонда, который напрямую владеет ста процентами долей в ООО «Аталайя». О параметрах обмена, в случае принятия решения, может быть объявлено уже во второй половине текущего календарного года.

Кроме того, уточняется, что в октябре 2021 года Softline Holding PLC провела первичное размещение глобальных депозитарных расписок на свои акции на Лондонской фондовой бирже, параллельно стартовали торги ГДР Softline Holding PLC на Московской бирже. В июле прошлого года Softline сообщил о планах по разделению бизнеса и созданию двух игроков, одна из которых будет работать на международном рынке, а вторая на российском.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров