Суд арестовал имущество топ-менеджера Интерпромбанка на 233 млн рублей

Москва. Арбитражный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) арестовал имущество, в том числе денежные средства, бывшего председателя правления Интерпромбанка Василия Зипухо. Арест наложен на имущество стоимостью 232,6 млн рублей.

1

Фото: pxhere.com

Текст постановления опубликован на официальном сайте суда.

Кассационный суд оставил в силе решение судов нижестоящих инстанций об отказе АСВ арестовать имущество Павла Шмарова, который также является бывшим председателя правления банка.

Агентство по страхованию вкладов просило арестовать имущество и денежные средства Зипухо и Шмарова в размере 232,6 млн рублей у каждого. Кроме того, АСВ требовало запретить им совершать регистрационные действия, направленные на отчуждение, обременение, передачу третьим лицам долей принадлежащих им хозяйственных обществ.

Напомним, что 27 декабря АСВ направило в Арбитражный суд Москвы заявление о взыскании 232,6 млн рублей убытков со Шмарова и Зипухо, а 29 декабря направило в суд ходатайство об обеспечительных мерах.

В апреле 2021 года Центробанк РФ отозвал у Интерпромбанка лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию по управлению организацией.

В июне 2021 года суд зарегистрировал заявление ЦБ РФ о банкротстве Интерпромбанка.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров