Турнир по конному поло прошёл под эгидой ПМЭФ-2023

Москва. В Московском Поло Клубе состоялось открытие юбилейного 20-го сезона по конному поло. Турнир Spring Classic впервые был включен в программу Спортивных игр Петербургского международного экономического форума.

1

Фото: PXhere

Команды «Лукойл» и «Московский Поло Клуб» встретились в Целеево на поле размером с 8 футбольных полей в единственном в России поло-клубе с полноценной инфраструктурой. В упорной борьбе «Лукойл», усиленный аргентинским игроком Игнасио Алберди, был сильнее — 5:4. В составе их соперников также были легионеры — Хусейни Алаудин и Гижермо Диел. Турнир был организован при участии спортивной платформы Фонда Росконгресс – «РК-Спорт».

Spring Classic прошел в формате светского пикника. Зрители, наблюдавшие за игрой вдоль кромки поля, также были вовлечены в действие и приняли участие в традиционных прогнозах на итог матча, лучшего игрока и лучшую поло-пони.

В рамках Спортивных игр ПМЭФ пройдет еще одно мероприятие, которое объединит зрелищные соревнования и любовь к лошадям. Традиционный Кубок Росконгресса по конному спорту состоится 17 июня в Санкт-Петербурге в новом формате – Jump & Drive. Первую часть дистанции участники пройдут на лошадях, после чего пересядут на автомобили.

Оператор спортивно-зрелищной программы — спортивная платформа Фонда Росконгресс «РК-Спорт».

Ознакомиться с полной спортивной программой ПМЭФ-2023 можно на официальном сайте.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров