Президент Zenden Андрей Павлов заявил об освобождении ТЦ от ига иностранцев

Москва. Президент Zenden Group Андрей Павлов заявил, что западные бренды занимали ниши в торгово-развлекательных центрах за минимальные арендные ставки, а у российских бизнесменов почти не было возможности занять место на рынке обуви и одежды. Об этом сообщается на сайте информагентства РБК.

1

Фото: vk.com/pavlov_zen

По словам предпринимателя, в настоящее время торговые центры освободились от ига зарубежных брендов, которые съедали ниши за минимальные ставки.

Как пояснил Павлов, когда иностранные ритейлеры покинули российский рынок, владельцы торгово-развлекательных центров сначала, конечно, погрустили, но уже сегодня поняли, что уход западных брендов пошел только на пользу. Ведь освобождение рынка от иностранных игроков позволило отечественным компаниям нарастить свои доходы.

Президент Zenden Group обратил внимание на то, что ВВП России долгое время находился на относительно небольшом уровне, так как зарубежные ритейлеры получали торговые ниши практически бесплатно. А теперь торговые центры освободились от этого ига, и десятки, сотни отечественных компаний начали зарабатывать.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров