Москва. В Российской Федерации предлагают установить максимальные цены на транспортные средства отечественной сборки.

Фото: pexels.com
Стоит отметить, что подобную инициативу проявили в Национальном союзе защиты прав потребителей. По статистике «Автостата», за первый квартал текущего календарного года средняя цена нового авто стала выше на 11 процентов, а в 2022 году — на 20%, сообщает РИАМО.
Уточняется, что средние цены на транспортные средства увеличились из-за искусственного завышения стоимости автодилерами.
Глава Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин подчеркнули, что рациональным является связать цену производителей автомобилей с окончательной стоимостью для владельца, подчеркивают «Известия».
Кроме того, эксперт добавил, что разница между ними должна составлять не более пятнадцати процентов, это позволит исключить искусственные завышения со стороны автодилеров.