Застройщики возводят в Москве 55 общественно-деловых зданий

Москва. В Москве город предоставил инвесторам около 80 гектаров земельных участков.

1

mos.ru

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, бизнес сможет построить на данной территории торговые и деловые объекты, гостиницы. Общая площадь территории составляет более двух миллионов квадратных метров.

Город предоставляет бизнесу участки в аренду без торгов. В настоящее время больше всего ведется строительство в центре города. Для возведения 11 объектов было выделено более пяти гектаров земли.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что в Тверском районе участок предоставлен инвестору для строительства торгового центра. В нем также появится паркинг, площадь которого составит более девяти тысяч квадратных метров.

Ранее «АБН» сообщал, что более 160 участков школ и детских садов будут благоустроены в период летних каникул, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, территории останутся открытыми для местных жителей. Везде будут оборудованы новые фонари и камеры для видеонаблюдения.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров