Бывшие российские «дочки» страховщика Allianz сменили названия

Москва. Группа «Зетта Страхование» провела ребрендинг бывших активов страхового бренда Allianz. АО СК «Альянс» и ООО СК «Альянс Жизнь» были переименованы в АО «Зетта Страхование» и ООО «Зетта Страхование жизни».

1

Фото: pxhere

В середине мая 2023 года немецкая страховая группа Allianz закрыла сделку по продаже контрольного пакета акций в 50,1% российского бизнеса компании «Интерхолдинг», владеющей ООО «Зетта страхование» (ранее – СК «Цюрих»). При этом Allianz остается миноритарным акционером в объединенной группе с долей 49,9%.

Как заявлял гендиректор компании «Альянс» Игорь Фатьянов, продажу российских активов Allianz согласовали с головной компанией еще в мае прошлого года, но согласование всех этапов сделки со всеми структурами заняло еще около года.

Передача контроля в страховой группе сопровождается ребрендингом бизнеса, который отражается на названиях компаниях. При этом страховщик подчеркнул, что все действующие договоры и другие документы сохранят свою юридическую силу, никаких переоформлений не потребуется. Прежними останутся и реквизиты компаний.

Немецкая страховая группа Allianz потеряла 400 млн евро в результате продажи российских активов.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров