«Дочка» H&M и владелец «Острова мечты» отказались от суда

Москва. Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайства «дочки» H&M и владельца «Острова мечты», в которых те отказываются от заявленных требований.

1

Фото: stroi.mos.ru/

Российская структура шведского ритейлера ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц» ранее через суд пыталась получить свое имущество «из незаконного владения ООО «Парк развлечений». Владелец торгово-развлекательного центра в свою очередь пытался взыскать с ритейлера более 1,5 млрд рублей.

Владельцу «Острова мечты» даже удалось через суд наложить арест на финансы и другое имущество «дочки» H&M. Но в начале июня владелец столичного ТРЦ подал ходатайство о снятии обеспечения.

Ранее АБН подробно рассказывало, как суд принял решение взыскать с ООО «Эйч энд Эм» 537,9 млн рублей и расходы на уплату государственной пошлины.

«Остров мечты» считается крупнейшим крытым тематическим парком развлечений в Европе. Он включает в себя торгово-развлекательный комплекс и ландшафтный парк с набережной. Тематический парк находится в районе Нагатинский Затон Южного административного округа Москвы. Открытие «Острова мечты» состоялось 29 февраля 2020 года.

По данным ЕГРЮЛ, в числе бенефециаров ООО «Парк развлечений» шесть человек. Амирану Мицоеву и Алихану Мицоеву принадлежит по 23,85%, Амирхану Мори и Александру Карпову по 18%, Светлане Муцоевой 10% и Сергею Мори 6,3%.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров