Антироссийский санкционный список расширили в Великобритании

Москва. Великобритания ввела новые санкции в отношении 13 граждан РФ, включая министров и глав субъектов, а также против международного детского центра «Артек».

1

Фото: pixabay

Данные из обновленного антироссийского санкционного списка на сайте британского правительства свидетельствую о том, что под рестрикции, которые предполагают запрет на въезд в Соединенное Королевство и оказание трастовых услуг, а также заморозку финансовых активов в случае их обнаружения, подпали министр просвещения РФ Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, губернатор Камчатки Владимир Солодов, руководитель Адыгеи Мурат Кумпилов и глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

Кроме того, необходимо обратить внимание на тот факт, что в обновленный черный список Лондона также попали вице-премьер Башкирии Ленара Иванова, заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин, уполномоченный по правам ребенка регионе Ксения Мишонова, уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, журналист Антон Красовский, политолог Тимофей Сергейцев, советник главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко и глава штаба регионального отделения «Юнармии» в Севастополе Владимир Коваленко.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что эксперт заявил, что доллар может упасть до 85 рублей после повышения ключевой ставки.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров