Faberlic получила льготный заем на 100 млн руб.

Москва. Московская компания-производитель косметической продукции Faberlic получила от города льготный кредит на 100 млн рублей на развитие экспортной деятельности, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

1

Фото: pxhere

В администрации столицы заявили, что Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства продолжает оказывать поддержку городскому производственному бизнесу с помощью программ льготного кредитования. Так, косметической фабрике Faberlic был предоставлен кредит в размере 100 млн руб. Эти средства потратят на закупку сырья, материалов и комплектующих, которые используются при производстве продукции на экспорт. При этом компания инвестирует в развитие экспорта не меньше 50 млн рублей собственных средств.

Сообщается, что Faberlic уже больше 26 лет выпускает косметику для женщин и мужчин. В год предприятие производит свыше 200 млн единиц продукции и разрабатывает более 200 уникальных наукоемких формул в собственной научной лаборатории инновационных исследований.

Ранее АБН сообщило, что компания, связанная с лидером партии «Новые люди», основателем Faberlic Алексеем Нечаевым, вошла в число возможных претендентов на долю в «Яндексе». Однако зарубежные директора «Яндекса» не готовы поддержать сделку с санкционным лицом, а сама сделка находится под вопросом.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров