Депутат МГД Гусева заявила о важности поддержки высокотехнологичного предпринимательства

Москва. Поддержка высокотехнологичной промышленности позволит запустить новую индустриализацию Москвы, что окажет мультипликативный эффект на городскую экономику. Об этом рассказала председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

1

Фото: pxhere

В беседе с Агентством городских новостей «Москва» политик заметила, что инновационные проекты смогут показать хорошие результаты и окажут поддержку смежным отраслям. Именно поэтому столица должна оказывать поддержку подобным сферам промышленности. В частности, наибольшим приоритетом должны пользовать передовые направления науки и технологий.

«Развиваются фармацевтика, беспилотные технологии, производство оборудования. В транспортной сфере Москва делает ставку на электродвигатели. Наши предприятия включились в гонку в сфере микроэлектроники и фотоники. Реконструкция Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева даст новые возможности в космической отрасли», — подчеркнула Гусева.

Она объяснила, что на подобных предприятиях задействовано порядка 700 тыс. человек. Кроме того, с 2018 года объемы производства увеличились вдвое. Сейчас, чтобы не терять темпов роста, правительство Москвы должно оказывать всестороннюю поддержку бизнесу.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров