Москва представит три стартапа на встрече альянса цифровых инноваций G20

Москва. В рамках встречи альянса цифровых инноваций «Большой двадцатки» (G20) свои наработки представят три стартапа из столицы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

1

Фото: pixabay

Всего от России на встречу поедет шесть инновационных стартапов в рамках шести направлений – «Финансовые технологии», «Технологии в области здравоохранения», «Безопасная цифровая инфраструктура», «Образовательные технологии», «Технологии в сфере сельского хозяйства» и «Экономика замкнутого цикла».

«Москва представит три проекта, в том числе онлайн-платформу личных кабинетов для финансовых консультантов и сервис для коллективного обучения в виртуальной реальности. Все решения инновационны и при этом просты в использовании, что делает их привлекательными для потенциальных клиентов», — объяснила заместитель мэра столичного региона Наталья Сергунина.

Кроме цифровых кабинетов на встречу G20 в Бангалоре поедет сервис для коллективного обучения в виртуальной реальности. Благодаря его возможностям педагоги смогут в VR-формате взаимодействовать с учениками и даже представлять любые формулы и объекты в виде объемных моделей.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров