Финансист Голубовский высоко оценил развитие городской инфраструктуры в Москве

Москва. В ходе Московского урбанистического форума глава департамента экономической политики и развития города Мария Багреева заявила, что около 38% бюджета Москвы выделяется на городскую инфраструктуру.

1

Фото: pxhere.com

О том, достаточно ли этого для развития транспорта, программы реноваций, а также о том, как на бюджете столицы отразилось снижение налоговых отчислений на фоне ослабления рубля и кризиса, в интервью АБН рассказал финансовый аналитик компании «Золотой монетный двор» Дмитрий Голубовский.

«В Москве никаких проблем с развитием инфраструктуры не будет. Сейчас наблюдается активный рост экономики столицы. В Москве рекордными темпами строятся новые станции метро, растут объемы производства промышленных предприятий.

Очень прибыльной для города является программа реновации. Реализация данной программы позволяет не только переселить людей в новое жилье, но и в долгосрочной перспективе улучшить ситуацию на рынке недвижимости Москвы», — сказал эксперт.

В настоящее время на рынке недвижимости столицы все стабильно, отметил Голубовский. В ближайшее время возможно лишь снижение цен на жилье на периферии, в Старой Москве цены останутся не прежнем уровне, пояснил он.

«Экономика Москвы будет расти по отношению к экономике страны в целом. Это связано с ростом денежной массы в столице, ростом реальных доходов населения. Данная тенденция будет сохраняться и в будущем.

Однако нельзя исключать и влияние ситуации в мире. Если мировая конъюнктура будет ухудшаться, то это может отразиться и на экономике Москвы.

На данный момент бюджет столицы никак не пострадал, и даже профицирует.

Если кризисные явления в мире не будут набирать обороты, то ситуация в экономике Москвы не изменится», — заключил эксперт.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров