Собянин рассказал об инновационных разработках в ОЭЗ «Технополис “Москва”»

Москва. Столичные компании наращивают производства и создают инновационные изделия для различных промышленных отраслей. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в официальном Telegram-канале.

1

Фото: mos.ru

Градоначальник обратил внимание, что новейшую продукцию выпускают резиденты ОЭЗ «Технополис “Москва”». Например, один из производителей создал особую керамическую пластину.

«Этот металлорежущий инструмент обрабатывает материалы в 10 раз быстрее, чем иностранные аналоги из твердых сплавов, что позволяет снижать себестоимость продукции. Такие пластины необходимы для предприятий двигателестроения. Они также могут быть востребованы в ракетно-космической отрасли, транспортном, судовом и энергетическом машиностроении и медицине», — рассказал Собянин.

Он добавил, что другой производитель создал высокоточный токарный станок, который стал первым отечественным агрегатом в своем классе. По мнению мэра столичного региона, такие разработки помогают в процессе импортозамещения и способствуют наращиванию поставок важной для страны продукции.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров