В Москве возведут ЖК с детсадом на 275 мест и школой на 550 учеников

Москва. В Москворечье-Сабурово за счет инвестора построят ЖК с детским садом на 275 мест и школой на 550 учеников, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

1

Фото: mos.ru

Глава ведомства Анастасия Пятова рассказала, что инвестор возведет ЖК с соцобъектами на юге столицы, на ул. Котляковской, вл. 6 (ЮАО). Сейчас на земельных участках площадью 8,1 га находятся производственные здания АО «НПП Резерв».

Общая поэтажная площадь жилого комплекса составит 284 тыс. 669 кв. м, из которых жилая часть — больше 240 тыс. кв. м, а нежилая – около 44 тыс. 600 кв. м. В рамках застройки появится образовательный центр с детским садом на 275 мест и школой на 550 мест.

Пятова добавила, что возведение нового комплекса, а также социальных объектов положительно повлияет на развитие района Москворечье-Сабурово.

Ранее АБН сообщило, что на северо-западе Москвы построили апарт-комплекс с бассейнами, спа-зоной и рестораном на крыше в районе Хорошево-Мневники, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров