Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» выпустил комплекты для домашнего обучения школьников

Москва. Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» начал производство наборов для домашнего обучения серии #КлассДома. Комплекты позволяют лучше освоить образовательные программы по естественным наукам, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

1

Фото: technomoscow.ru

Известно, что пилотный выпуск начался с пособий по физике для восьмого класса. Вскоре будут готовы наборы для занятий по химии. По мнению чиновника, это формирует спрос на рынке труда специалистов инженерных профессий. Кроме того, сектор формирует востребованность в научно-технических кадрах и стабильную высокую зарплату.

«Продукция компании “Научные развлечения” учит детей применять научные методы на практике. За первое полугодие 2023 года выручка предприятия составила около 450 млн рублей, свыше 2,6 миллиарда рублей – за все время деятельности в особой экономической зоне столицы», — подчеркнул Овчинский.

Известно, что с 2019 года было выпущено свыше 270 тысяч наборов, цифровых лабораторий, интерактивных учебных установок для 35 тысяч детских садов, 45 тысяч школ и ведущих университетов России. Кроме того, компания «Научные развлечения» оснащает лаборатории по химии и физике российских технических вузов.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров