Технопарк «Калибр» и МГТУ имени Баумана запустили акселерационную программу

Москва. Технопарк «Калибр» и Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Н.Э. Баумана открыли прием заявок на совместную акселерационную программу. Участники получат полное сопровождение и смогут протестировать собственные разработки, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

1

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Программа создавалась для того, чтобы стимулировать высокотехнологические отрасли экономики как в столичном регионе, так и по всей стране, заметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. Среди отдельно выделенных профилей оказались беспилотный транспорт, сети 5G, большие данные, интернет вещей.

«Технопарк “Калибр” как один из центров развития инновационной промышленности города и МГТУ имени Н.Э. Баумана как один из ведущих вузов страны – основные поставщики высокотехнологичных решений на стыке отраслей», — подчеркнул чиновник.

Программа продлится с сентября по декабрь 2023 года в онлайн и оффлайн формате. Отобранные участники смогут представить свои разработки инвесторам, чтобы привлечь дополнительное финансирование.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров