Депутат МГД Гусева: благодаря налоговым льготам повысилась привлекательность технопарков

Москва. Развитие столичного формата технопарков стало возможным во многом благодаря налоговым льготам. Об этом рассказала председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

1

Фото: pxhere.com

В беседе с Агентством городских новостей «Москва» депутат парламента обратила внимание, что статусы технопарка, промышленного или индустриального парка позволяют предприятиям получать льготы по земельным, имущественным, а также налогам на прибыль. Всего снижение нагрузки может составлять от 17% до 25%. Уже сейчас компании получают суммарно порядка 200 млн льгот.

«Развивая собственные площадки для технологического прорыва, город получает и продукцию, технику, товары, нужные москвичам, и рабочие места с хорошей зарплатой, а, следовательно, и высокие поступления, например, по НДФЛ, наполняя городской бюджет», — подчеркнула Гусева.

По ее словам, в 48 столичных технопарках задействовано 72,5 тыс. сотрудников. Сами предприятия дают привлекательные рабочие места в отраслях.

Ранее в АБН24: мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что свыше 5 тыс. столичных предпринимателей стали участниками проекта «Сделано в Москве» и разместили свою продукцию на онлайн-витрине.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров