В Москве специалисты завершили благоустройство у станции МЦД-4 Очаково

Москва. Сотрудники комплекса городского хозяйства завершили работу по благоустройства территории у станции МЦД-4 Очаково, открытой в сентябре 2023 года. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

1

Фото: Baltphoto

Как сообщил Telegram-канал комплекса городского хозяйства столицы, в ходе работ под землю убрали воздушные линии электропередач, а также дополнительные системы водостоков. По просьбам жителей на улице Елены Колесовой и в 3-ем Очаковском переулке обустроили пешеходные маршруты и привели в порядок тротуары.

«Общая площадь пешеходной зоны теперь составляет более 39,5 тыс. кв. метров. Обновили 66 тыс. «квадратов» покрытия проезжей части, установили пять новых светофоров, организовали свыше 350 парковочных мест, более 60 велопарковок и две точки велопроката», — подчеркнул Бирюков.

По его словам, на территории была модернизирована система уличного освещения. Для удобства пассажиров установили 20 современных остановочных павильонов. Кроме того, в ходе благоустройства высадили 120 деревьев и разбили газон площадью более 36,5 тыс. квадратных метров.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров