Московские инвесторы получат дополнительные льготы

Москва. Власти Москвы снизили требования к банковской гарантии, обеспечивающей выполнение обязательств по соглашению о создании мест приложения труда. Теперь в нее не будут входить проценты за отсрочку платежа за смену вида разрешенного использования под строительство жилья. Соответствующее постановление утвердил мэр столицы Сергей Собянин, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

1

Фото: pxhere.com

Если инвестор не создаст места для приложения труда, то он должен будет вернуть льготы вместе с процентами за отсрочку. Обеспечение не будет предоставляться и на этапе контроля профильной эксплуатации при строительстве предприятий, гостиниц и объектов логистики.

За последние два года в Москве был существенно расширен комплекс мер поддержки девелоперов, являющихся участниками программы стимулирования МПТ, отметил министр правительства Москвы, глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. Так, в прошлом году количество рабочих мест, которые будут созданы по соглашениям в рамках программы, выросло более чем в два раза.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров