В 2023 году в Москве отреставрировали 76 объектов культурного значения

Москва. В 2023 году в Москве отреставрировали, провели работы по капитальному и текущему ремонту в 76 объектах культурного значения, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

1

Фото: pxhere.com

Так, за три месяца был отреставрирован Московский государственный театр эстрады. В зрительном зале театре установили новые удобные кресла, также был сделан уклон в партере, благодаря чему спектакль хорошо видно с любого места. После ремонта объект привлек более 75 тыс. зрителей.

В театре «Практика» было увеличено актерское фойе, также специалисты восстановили историческую кладку и создали небольшой амфитеатр с дополнительными гримерками.

В ходе ремонта Московского музыкально-педагогического колледжа были утеплены и обновлены фасады, отреставрированы конструктивные элементы и заменены окна и двери. Внутри образовательного учреждения модернизировали системы отопления и вентиляции, организовали систему безопасности, а также создали условия для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в Москве отремонтировали детскую школу искусств имени А. С. Даргомыжского.

Также в столице капитально отремонтировали десять библиотек, в том числе библиотеки № 56 и 85. В ходе ремонта там обновили полы, стены, окна, двери, кровельные покрытия, а также модернизировали системы водоснабжения.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров