Капремонт корпуса №2 Боткинской больницы в Москве завершен на 40%

Москва. В Москве почти на 40% завершен капитальный ремонт корпуса №2 Городской больницы имени Боткина, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

1

Фото: телеграм-канал мэра Москвы Сергея Собянина

Площадь корпуса, в котором ведутся работы, составляет 3 тыс. кв. м. Здание больницы было построено в 1909 году. Оно включено в список объектов культурного наследия.

Так как инженерные системы и часть конструкций находились в плохом состоянии, было принято решение делать капремонт. Рабочие уже завершили демонтаж различных конструкций, заменили плиты перекрытий, обновили стропильную систему и кровлю. В настоящее время в корпусе устраивают новые инженерные системы и перегородки. Это позволит выделить палаты, лечебные зоны, кабинеты врачей и другие помещения медучреждения.

Чтобы вернуть зданию первоначальный облик, специалисты выполняют отделку стен способом, который использовался в первой половине XX века -окрашивание штукатурки и кирпича. В здании заменят окна и двери, при этому их форму и цвет оставят прежними.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров