Москву признали лучшим регионом для семейного туризма

Москва. Москва стала лауреатом III Всероссийской туристической премии (Russian Travel Awards). Российскую столицу признали лучшим регионом для семейного туризма и отдыха, сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

1

Фото: pxhere.com

По статистике каждый пятый россиянин приезжает в Москву с семьей. Столицы привлекает туристов разнообразием культурных площадок, большим количеством мероприятий и насыщенными туристическими программами, пояснила она.

На премии была представлена программа «Играй в Москву». Проект предлагает взрослым и детям отправиться в путешествие по семи маршрутам города, которые включают 90 локаций, 50 знаковых объектов и 130 интерактивных заданий.

Также жюри высоко оценило формат «Город открытий». 10 тыс. детей и подростков посетили московские галереи, стадионы, производства и креативные пространства.

Кроме того, в ходе церемонии награждения Москва получила два специальных приза от организаторов премии — за активное развитие делового туризма и за лучший межрегиональный проект «Три столицы: от рассвета до заката», разработанный при участии Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров