Ефимов: Москва опередила ряд стран СНГ по объему отгруженной продукции

Москва. По итогам 2023 года обрабатывающие производства столичного региона отгрузили товаров на сумму 10,6 трлн рублей. Это превышает показатели в каждой из стран СНГ, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

1

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

По словам чиновника, столичные производства наращивают выпуск благодаря поддержке городских властей и постоянным инвестициям. Кроме того, предприятия уже несколько лет работают над созданием собственной технологической базы.

«В 2023 году столичные производители поставили продукции на 10,6 триллиона рублей, что позволило Москве опередить целые страны и стать лидером в СНГ по объему отгруженной продукции обрабатывающей промышленности», — цитирует Ефимова портал mos.ru.

Согласно сообщению, Белоруссии удалось реализовать товары на сумму 4,8 трлн рублей. Казахстан и Узбекистан выручили по 4 трлн рублей каждый.

Ранее стало известно, что резидентами столичной ОЭЗ «Технополис Москва» в прошлом году стали 16 предприятий, выпускающих высокотехнологичную продукцию.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров