Право на реорганизацию участка на севере Москвы выставят на торги

Москва. Территория площадью 1,98 га в Бескудниковском районе Москвы будет выставлена на торги для реорганизации. Данную информацию предоставила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы. 

1

Фото: fabrikasimf © freepik.com

Уточняется, что в планах создание общественно-делового комплекса, с ожидаемыми вложениями около 40 млрд рублей и ежегодным бюджетным эффектом более 1,8 млрд рублей. Предполагается создание свыше 4,5 тысяч новых рабочих мест. 

Участок находится на Дмитровском шоссе, рядом с метро «Верхние Лихоборы». На данный момент там расположены автозаправочная станция, автомойка, автосервис и т. д. Планируется строительство общественно-деловой недвижимости площадью почти 160 тыс. кв. м, включая гостиничный комплекс, торговые и спортцентры, офисы, магазины, банковские отделения, кафе и рестораны. Предусмотрено также благоустройство территории и прокладка улично-дорожной сети.

Ранее АБН24 сообщало о том, что на месте бывшей промзоны Октябрьское Поле ввели в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров