Московские отели присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

Москва. Московские апарт-отели YE’S, отели сети Cosmos, а также отели «Шератон» и «Метрополь» присоединились к нацпроекту «Производительность труда». В общей сложности участниками нацпроекта стали девять представителей туристической отрасли столицы, сообщила министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития столицы Мария Багреева.

1

Фото: pxhere.com

Она напомнила, что еще в прошлом году правительство РФ поддержало инициативу Москвы о включении туризма в число отраслей, представители которых могут принять участие в нацпроекте в регионах, реализующих его мероприятия за свой счет.

В этом году для представителей туристической сферы, желающих стать участниками нацпроекта, снизили критерий по минимальному размеру годовой выручки с 400 до 180 млн рублей.

Принять участие в нацпроекте смогут более 360 столичных туристических компаний: это гостиницы, туроператоры, турагентства и санаторно-курортные организации.

По словам Багреева, нацпроект «Производительность труда» уже доказал свою эффективность для многих компаний. Благодаря ему туристические компании смогут повысить конкурентоспособность, оптимизировать логистику, повысить квалификацию сотрудников, повысить уровень обслуживания клиентов и усовершенствовать бизнес-процессы.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров