Свыше 2,2 гектара земли купили и арендовали у Москвы в этом году 

Москва. В начале 2024 года в Москве было приобретено и взято в аренду 18 земельных участков на строительство частных домов и коммерческих объектов после проведения торгов. Соответствующую информацию предоставил заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

1

Фото: pxhere.com

По его словам, за первые три месяца текущего года физические и юридические лица приобрели и взяли в аренду у города участки общей площадью более 2,2 га в результате конкурентных процедур. 

Уточняется, что наиболее востребованными на торгах были места, предназначенные для индивидуального строительства жилых домов (ИЖС).

Так, под возведение частных домов участники торгов выбрали порядка 15 объектов. Данные участки расположены в шести поселениях Троицкого и Новомосковского административных округов, а также в районах Куркино и Косино-Ухтомский. Подчеркивается, что три из них были арендованы инвесторами для строительства административного здания в Котловке и автосервиса в Молжаниновском районе.

Ранее АБН24 сообщало о том, что в Нагатино-Садовниках построят общественно-деловой центр за 16 млрд рублей. Здесь появятся современные торговые павильоны и крупный общественно-деловой центр с гостиницей.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров