Московские предприятия увеличили объемы производства

Москва. Промышленное производство в Москве заметно выросло по итогам 2023 года. Также столичные предприятия нарастили отгрузку и экспорт. Во многом это стало возможным благодаря поддержке правительства города, сообщил министр правительства Москвы, глава столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

1

Фото: pxhere.com

Так, производитель товаров для дома IDILAND с использованием пластика и вторичного сырья, «Профит Хаус» в 2023 году увеличил объемы отгрузки на 11% по сравнению с 2022 годом, а изготовитель уборочного инвентаря «ДИАГОНАЛЬ-ТЕКСТИЛЬТОРГ» за январь-февраль 2024 года увеличил выпуск товаров на 89%.

Предприятие «САГА Технологии», занимающееся разработкой и производством высокотехнологичной техники, увеличило объем производства касс самообслуживания (с 30 до 70 в день). Кроме того, компания поставляют свою продукцию в другие страны, в частности, во Вьетнам и в Белоруссию.

Напомним, что в Москве по поручению мэра Сергея Собянина реализуется комплекс мер для поддержки инвестиционной привлекательности столицы и развития производства. Столичные предприниматели могут воспользоваться более чем 20 мерами поддержки, среди них — целевые займы и субсидии.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров