Закрыть

ЦППК увеличила число поездов «Иволга 4.0» на МЦД-4 до десяти

Москва. В начале января добавили еще шесть новых поездов с третьей дверью.

1

Автор фото: Александр Фролов

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) увеличила количество поездов «Иволга 4.0» на МЦД-4 до десяти. В начале января к четырем ранее курсировавшим составам добавились еще шесть новых, пишет пресс-служба компании-перевозчика.

«Совместно с Дептрансом Москвы мы продолжаем обновление парка поездов на диаметрах. Сегодня на диаметральных маршрутах МЦД-4 пассажиров перевозят 16 современных поездов, из них уже более половины — это «Иволги 4.0», созданные специально для работы в городских условиях и отвечающие самым актуальным требованиям к комфорту и качеству», — отметил генеральный директор ЦППК Иван Конев.

Особенностью «Иволги 4.0» является наличие третьей двери в промежуточных вагонах, что значительно ускоряет процесс посадки и высадки пассажиров. Кроме того, вагоны оснащены креслами нового дизайна с откидными подлокотниками и «ежевичными» подголовниками, «теплыми» поручнями с мягкими подвесными ручками, зарядными устройствами различных типов, а также дополнительными информационными табло и экранами для удобства навигации.

Справка: Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) является крупнейшим пригородным перевозчиком в России, обеспечивающим перевозку более 556 миллионов пассажиров в 2023 году. Компания демонстрирует высокую точность соблюдения графика движения поездов, составляющую 98%, и насчитывает в своем штате более 10 тысяч сотрудников.

ЦППК также выступает в роли перевозчика на Московских центральных диаметрах (МЦД).

Автор: Серафима Чубар

Новости партнеров