В Москве расширяют инфраструктуру для владельцев собак и их питомцев

Москва. В Москве увеличивается число зеленых территорий, подходящих для прогулок с собаками, сообщил президент РОО «Кинология XXI век» и директор школы профессиональной дрессировки «Кинологический центр Сокольники» Константин Карапетянц.

Фото: freepik.com

По его словам, при строительстве новых жилых комплексов в городе все чаще закладываются элементы инфраструктуры для содержания домашних животных. При этом эксперт отметил, что в центральных районах столицы владельцы собак продолжают сталкиваться с трудностями. Несмотря на наличие бульваров и озелененных зон, их недостаточно для полноценного выгула. Карапетянц подчеркнул, что животным требуется простор для активного движения, общения с другими собаками и освоения территории.

Он также обратил внимание на то, что обычная прогулка на поводке не удовлетворяет потребностей питомцев. Для гармоничного развития собакам необходимы регулярные активные прогулки и возможность свободного передвижения.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров